Распродажа ворот LPU-42 с калиткой и дверей TopComfort, скидки на двери Thermo65

Автоматические гаражные ворота Hormann: обзор продукции

особенности гаражных ворот Hormann

Мы не станем рассказывать вам о пресловутом немецком качестве – наверняка вы о нем уже не раз слышали, и, возможно, не раз проверили его на собственном опыте. Данный материал преследует более практичные цели: сориентировать вас в продукции немецкого концерна Hormann. Ничего не приукрашая, мы предоставим вам достоверную информацию о конструктивных особенностях гаражных ворот Hormann, их достоинствах и недостатках.

Классификация автоматических гаражных ворот Hormann

Для использования в не промышленных условиях концерт Хёрманн выпускает нижеперечисленные виды автоматических гаражных ворот:

  • секционные ворота. Полотно таких ворот состоит из подвижно соединенных между собой пластин-секций, движущихся по направляющему профилю. При поднимании-опускании вектор движения полотна автоматических ворот изменяется с вертикального на горизонтальный, после чего плоскость фиксируется под потолком гаража. Главное преимущество данного вида ворот – компактность: место на въезде в гараж всегда остается свободным.
  • подъемно-поворотные ворота. Отличительная черта – цельное полотно. При движении плоскость не меняет форму, а поворачивается в горизонтальной оси и поднимается вверх. Простота конструкции повышает надежность подъемно-поворотных ворот; кроме того, толщина полотна ограничивается лишь подъемной силой электропривода, что позволяет применять плоскости с повышенными уровнями теплоизоляции и защиты от взлома.
  • рулонные ворота. Данный вид ворот можно назвать разновидностью секционных конструкций, с той разницей, что полотно, состоящее из соединенных между собой секций, при подъеме сворачивается в рулон.
  • Это накладывает определенные ограничения на толщину и ширину составных частей полотна. Тем не менее, зачастую автоматические гаражные ворота рулонного типа предпочтительнее иных вариантов; например, при использовании в гаражах с невысокими потолками.
  • откатные ворота. Цельное полотно таких ворот движется в горизонтальной плоскости, открывая-закрывая въезд в гараж; соответственно, подобная конструкция требует наличия свободного места сбоку от въезда. Данный вариант отлично подходит для использованию в частных домовладениях и отдельно стоящих гаражах, но малоприменим в помещениях встроенного типа.
  • распашные ворота. Этот вид ворот можно назвать традиционным, поэтому описывать конструкцию подобных ворот нет смысла. Стоит лишь упомянуть, что полотна автоматических ворот распашного типа концерн Хёрманн изготавливает из различных материалов, начиная с относительно недорогой стали и заканчивая дорогостоящим древесным массивом.

Об электроприводах автоматических гаражных ворот

Для автоматических гаражных ворот концерн Хёрманн разработал электроприводы ProMatic и SupraMatic, разнящиеся как динамическими (максимальное усилие, скорость движения полотна), так и эксплуатационными характеристиками (количество запусков в сутки, способ кодирования управляющего сигнала и т.д.) К сожалению, в рамках данного материала мы не сможем «объять необъятное», посвящая вас в нюансы выбора и использования электроприводов; отметим лишь, что автоматика Hormann считается наиболее надежной из представленной на российском рынке сходной по назначению продукции.Являясь официальным представителем немецкого концерна Hormann, компания «Сим Сим» реализует и устанавливает автоматические гаражные ворота данного производителя. Наверняка у вас остались вопросы относительно выбора, функционала и стоимости автоматических гаражных ворот; обратившись к нам, вы всегда можете рассчитывать на бесплатную консультацию, помощь в выборе и оперативную установку.

Если ваш гараж уже оснащен автоматическими воротами Hormann – вы уже в XXI веке. Если нет… Мы вам поможем!

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Сим-Сим".
Получить консультацию

Мы перезвоним вам в течение 15 минут