Распродажа ворот LPU-42 с калиткой и дверей TopComfort, скидки на двери Thermo65

Ворота Херман для дачи

Практикум: выбираем автоматические ворота для дачи, цена, доставка.

В очередной раз вручную открывая покосившиеся ворота дачи, вы наверняка задумываетесь об их замене. Если это так, на ваш выбор мы готовы предложить несколько вариантов, разнящихся как по стоимости, так и по конструкции, эксплуатационным свойствам и дизайну. Ворота для дачи бывают следующих типов:

Сразу вас предупредим: универсальных ворот, идеально подходящих для всех, не существует: при выборе придется учесть множество нюансов, о главных из которых мы расскажем в данном материале.

Направление движения полотна

Если вы выбираете въездные ворота для дачи, во-первых, следует определиться с направлением движения полотна. Наиболее приемлемыми вариантами являются:

Каждый из вышеперечисленных вариантов характеризуется определенными особенностями. К примеру, распашные автоматические ворота для дачи занимают пространство сбоку от въезда, сдвижное полотно в открытом положении загораживает часть забора, поворотно-откидные и секционные конструкции ограничивают высоту проезда. Существенными недостатками это назвать нельзя – всё перечисленное с лихвой компенсируется удобством использования.

Декоративно-защитное покрытие

На протяжении какого времени автоматические ворота для дачи сохранят свой первозданный вид? Этот вопрос беспокоит каждого покупателя. Презентабельность поверхностей напрямую зависит от качества покрытия и его защитных свойств. Отличный вариант – влагостойкие пленочные покрытия, предотвращающие образование коррозии. Но это еще не всё: покрытие должно защищать поверхность от интенсивных солнечных лучей, препятствуя выгоранию, а также быть стойким к механическому воздействию – царапанию, истиранию. Эти три качества – влагозащита, механическая прочность и наличие ультрафиолетового фильтра – имеют ключевое значение, поэтому при выборе автоматических ворот для дачи этот нюанс не следует выпускать из виду.

Пленочные покрытия – далеко не единственный вариант, позволяющий долгое время сохранить эстетичность ворот. К примеру, немецкий концерн Hormann, помимо пленочных покрытий, для декорирования и защиты металлических плоскостей применяет порошковые материалы на основе полиэстера – гидрофобного и очень прочного синтетического композита. Древесину, из которой Hormann (Херман) изготавливает автоматические ворота премиум-класса, декорируют лакокрасочными материалами, обрабатывают с торцов герметиками, а также пропитывают веществами с биоцидными добавками. В результате элементы из древесины как бы консервируются: против такого защиты бессильны грибковые микроорганизмы и насекомые, дожди и интенсивное солнечное излучение.

Качество электропривода ворот

Ворота для дачи: распашные, автоматические, откатные, металлические, деревянные, раздвижные ворота недорого, продажа и доставка по России.

Каждый электропривод автоматических ворот рассчитан на определенные условия эксплуатации. Уважающие себя производители в паспортах изделий обязательно указывают информацию о том, в какой климатической зоне может эксплуатироваться изделие и какова допустимая интенсивность его использования (циклов в сутки). Автоматические ворота для дачи в Москве и Подмосковье (в том числе Подольск, Одинцово, Люберцы, Серпухов) нужно комплектовать электроприводом, предназначенным для наружной установки и эксплуатации в условиях умеренного климата.

Дополнительные аспекты

Увы, но правильный выбор автоматических ворот для дачи не гарантирует долгую и надежную работу конструкции. Её могут повредить в процессе доставки или установить с нарушениями, что приведет к ухудшению эстетических и эксплуатационных свойств. Наилучший вариант – заказать автоматические ворота «под ключ», то есть с доставкой и монтажом. В таком случае фирма-поставщик будет обязана взять на себя ответственность за долговечность ворот и предоставить клиенту твердые гарантии. По крайней мере, так поступает наша компания Сим Сим – компания, специализирующаяся на продаже, монтаже и сервисном обслуживании немецких ворот концерна Hormann. Мы предлагаем вам купить автоматические ворота для дачи недорого с доставкой по всей России, в том числе в Санкт-Петербург, Екатеринбург. Вы можете выбрать ворота эконом класса, а так же премиум в нашем каталоге.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Сим-Сим".
Получить консультацию

Мы перезвоним вам в течение 15 минут