Распродажа ворот LPU-42 с калиткой и дверей TopComfort, скидки на двери Thermo65

Огнестойкие двери Hormann

В соответствии с Федеральным законом «ТР о требованиях пожарной безопасности» (N 123-ФЗ) ряд объектов должен оснащаться противопожарными преградами – конструкциями, препятствующими распространению пожара. Данное требование касается не только промышленных объектов, но и применяется по отношению к общественным и жилым зданиям и сооружениям. Нет нужды описывать последствия неисполнения требований пожарной безопасности – наверняка каждый собственник наслышан о суровых санкциях и немалых штрафах, накладываемых на нарушителей. Компания «Сим Сим» предлагает не испытывать терпение контролирующих инстанций, каждый раз пытаясь «решить вопросы» мирным путем. Есть иной, более рациональный вариант, подразумевающий соблюдение установленных законом требований, в том числе и в части монтажа противопожарных преград.

Общие сведения об огнестойкостих дверях

Огнестойкостью называют способность конструкции сохранять свойства под воздействием пламени. В отношении дверей огнестойкость выражают интервалом времени, на протяжении которого изделие продолжает функционировать, не разрушаясь и не допуская распространения пожара.

Предел огнестойкости – величина, устанавливаемая опытным путем: существуют определенные алгоритмы (стандарты) испытания огнестойких дверей. Кроме того, противопожарные характеристики изделий проверяются в ходе проверки соответствия (сертификации), о чем инициатору процедуры выдается соответствующее заключение.

Обзор огнестойких дверей Hormann

Огнезащитные двери Хёрманн успешно прошли испытания и сертификацию как в Европе, так и в России, что позволяет использовать данные изделия в качестве противопожарных преград. Немецкий концерн выпускает различную по конструкции и огнезащитным характеристикам продукцию, в том числе и наиболее востребованные двери с пределом огнестойкости 30 и 90 мин.

Помимо главного свойства – огнестойкости – двери Hormann наделены дополнительными достоинствами, весьма полезными с точки зрения покупателя. В частности, огнезащитные двери обладают отличной звукоизолирующей способностью, а также стойко противостоят несанкционированным попыткам проникновения (взлому). Кроме того, все огнестойкие двери данного производителя предотвращают распространение дыма на объекте, локализуя очаг возгорания. Кроме огнестойких дверей, Hormann производит дымозащитные двери и перегородки, как глухие, так и с остеклением.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Сим-Сим".
Получить консультацию

Мы перезвоним вам в течение 15 минут