Распродажа ворот LPU-42 с калиткой и дверей TopComfort, скидки на двери Thermo65

Преимущества и недостатки ворот различного типа

Отдавая предпочтение тому или иному типу ворот, следует в точности осознавать все достоинства и недостатки конструкции. Ознакомьтесь с потребительскими качествами продукции, чтобы в дальнейшем вас не постигло разочарование. Поскольку наша компания специализируется на монтаже и сервисном обслуживании промышленных и непромышленных ворот, мы в полной мере знакомы как с положительными, так и отрицательными свойствами ворот различного типа и назначения. Именно этому вопросу и посвящен данный материал, с помощью которого вы сможете сделать правильный выбор.

Краткая классификация воротных конструкций

В зависимости от назначения, ворота подразделяются на промышленные и непромышленные, ориентированные на использование частными лицами в частных домовладениях и гаражах. По направлению движения полотна различают нижеперечисленные типы ворот:

  • откатные ворота (полотно сдвигается вбок);
  • распашные (ворота открываются вбок под определенным углом);
  • подъемно-поворотные (полотно поднимается и поворачивается по горизонтальной оси);
  • секционные ворота (плоскость ворот образована подвижно сочлененными секциями, трансформирующимися при открывании-закрывании);
  • рулонные ворота (роллетные) - разновидность секционных ворот, у которых полотно при открывании трансформируется в рулон и наматывается на барабан.

Ограничения при использовании

Некоторые из перечисленных типов ворот могут применяться практически без каких-либо ограничений; другие, требующие наличия свободного пространства, могут использоваться далеко не всегда. К числу универсальных ворот относятся подъемно-поворотные и некоторые разновидности секционных конструкций. Ярким примером универсальных изделий являются секционные и подъемно-поворотные ворота немецкого концерна Hormann, выпускаемые как в промышленном исполнении, так и для частного потребителя.

Распашные ворота – наиболее распространенный тип ворот, повсеместно применяемый в гаражных помещениях и на въездах в промышленные сооружения. Тем, кто использует ворота распашного типа, наверняка не раз приходилось сталкиваться со сложностями в зимнее время, например, снежными наносами и обледенением, затрудняющими эксплуатацию ворот. Конечно же, с подобными сезонными явлениями сталкиваются все владельцы, вне зависимости от того, какой тип ворот ими используется, но распашные ворота в этом плане более сложны.

Полотно откатных ворот сдвигается вбок, что подразумевает наличие определенного пространства, перекрываемого воротами. Из-за этого нюанса откатные ворота могут устанавливаться только в отдельно стоящих или встроенных помещениях, где их работа не будет мешать функционированию объекта. Кроме того, при использовании откатных ворот консольного типа придется задуматься о распределении нагрузки или усилении опорных конструкций, что потребует дополнительных затрат при монтаже.

Рулонные ворота хороши для установки в помещениях с высокими потолками, где есть место для монтажа барабана с наматываемым на него полотном. Следует отметить, что в ряде случаев можно использовать рулонные ворота с вынесенным наружу намоточным валом – подобные варианты нередко применяются в складских помещениях на охраняемых территориях. Относительно недавно появилась новое решение: ворота, в которых полотно складывается при подъеме в рулон без использования намоточных валов. Конструктивным недостатком данного типа ворот является невозможность применения толстостенных полотен с высокими тепло- и звукоизолирующими свойствами.

Ваш выбор

Какими должны быть современные ворота? На наш взгляд, вне зависимости от типа, размера полотна и области применения, лучше остановить свой выбор на автоматизированных воротах, благо, подобных предложений на рынке масса. Среди этих предложений отдельной строкой следует выделить продукцию Hormann: практичные и долговечные ворота и преграды, электроприводы и дополнительное оборудование к ним.

Предприятиям и частным лицам, заинтересованным в приобретении качественных воротных систем, будь то гаражные ворота или автоматизированные ворота для складского помещения, компания «Сим Сим» предлагает всестороннюю помощь, начиная от бесплатных консультаций, и заканчивая установкой и сервисным обслуживанием данного оборудования.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Сим-Сим".
Получить консультацию

Мы перезвоним вам в течение 15 минут