Распродажа ворот LPU-42 с калиткой и дверей TopComfort, скидки на двери Thermo65

Секционные и рулонные ворота для русских зим

Как быть владельцам «холодных» гаражей, стоит ли рассматривать секционные и рулонные ворота как вариант? Оказывается, стоит! Особенно, если эти ворота изготовлены немецким концерном Hormann с применением технологий ThermoFrame и DecoTherm.

Многослойная секция

Полотно ворот образовано множеством секций, соединенных между собой в подвижный замок. Каждая секция представляет собой полость, заполненную вспененным полиуретаном – материалом, обладающим высокими теплоизоляционными характеристиками при малом удельном весе. Причем, Hormann использует не содержащий фреонов полиуретан, более прочный и огнестойкий.

Секционные и рулонные ворота для русских зим

Для изготовления секций компания Hormann применяет алюминий (А), особо прочную сталь (S) или нержавеющую сталь (E) – в скобках обозначена маркировка изделий в зависимости от материала, из которого сформован профиль.

Наружная поверхность профиля гофрирована, что повышает стойкость полотна к механическому воздействию. Дополнительно секции гальванизируют и декорируют лакокрасочными материалами, благодаря чему гаражные ворота Hormann сохраняют эстетичность на протяжении многих десятилетий.

Наиболее слабое место любых секционных, рулонных (роллетных) ворот – места сочленения секций. Компания Hormann устранила этот недостаток, применяя секции со сложной геометрией. В закрытом состоянии секции ворот Hormann соединяются внахлест, что существенно уменьшает теплопотери сквозь полотно.

Конструкция получается легкой, но прочной, подвижной, но хорошо теплоизолированной. Ворота Hormann отлично подходят для применения в московском климатическом поясе, и в этом принципиальное отличие изделий Hormann от аналогичной по назначению продукции других фирм.

Но не только особым материалам и строению секций ворота Hormann обязаны своим выдающимися теплофизическими свойствами. Еще одна конструкционная особенность –термическое разделение коробки.

- 15 % теплопотерь

Проанализировав теплопотери секционных ворот с помощью тепловизора, конструкторы из Hormann выяснили, что львиная доля тепловой энергии покидает гараж в местах крепления коробки к зданию. Данный недостаток был устранен при помощи специального механического крепления, подразумевающего термическое разделение коробки и стационарных элементов здания. Это нововведение снизило потери тепла на 15%, практически полностью устраняя «островки холода» по периметру крепления ворот. Данное решение, получившее название ThermoFrame, может быть реализовано в любых секционных воротах – клиенту достаточно уведомить «Сим Сим» о своем желании купить ворота с термическим разделением коробки.

Уплотнители

Уплотнители, применяемые в воротах Hormann, выполнены из эластичного, но прочного материала, не чувствительного как низкой, так и к высокой температуре, а также не поддающегося воздействию агрессивных сред. Это тоже сыграло свою роль в минимизации тепловых потерь, приблизив коэффициент теплопроводности ворот в целом к аналогичному показателю кирпичных кладок.

Hormann – внимание к мелочам

Немецкий концерн Hormann славится внимательным отношением к деталям. Это доказывается продуманной конструкцией гаражных ворот, где производитель применил массу оригинальных решений для улучшения теплоизоляционных характеристик. Не завлекая потенциальных потребителей рекламой, Hormann действует иначе: прилагает усилия, чтобы продукция удовлетворяла потребности покупателя. И в части теплоизоляции гаражных ворот концерн добился этого: с появлением на российском рынке немецких конструкций секционного и роллетного типа, владельцы гаражей могут не опасаться трескучих морозов и пронизывающих ветров – ворота Hormann надежно защитят помещение от неблагоприятных сезонных явлений.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Сим-Сим".
Получить консультацию

Мы перезвоним вам в течение 15 минут