Распродажа ворот LPU-42 с калиткой и дверей TopComfort, скидки на двери Thermo65

Спиральные ворота Hormann: быстрые, долговечные, надежные

Складской погрузчик подъезжает к воротам, и они медленно открываются. Проходит десять секунд, затем еще столько же, и только после этого машина попадает внутрь. Ворота медленно закрываются, электропривод при этом продолжает работать. На протяжении всего этого времени погрузчик и персонал простаивают, а в склад проникает воздух с улицы, нарушая температурный баланс.

Описанный выше пример – типичный случай для всех складских помещений, оборудованных обычными воротами. Если рабочий цикл (подъем-открывание) складских ворот составляет более 1 минуты, время простоя погрузочной техники на протяжении месяца превращается в часы. И простои, и температурный дисбаланс, и высокие энергетические затраты можно устранить, применяя ворота спирального типа от немецкого производителя Hormann. На примере ворот HS 7030 мы расскажем о принципиальных отличиях данных изделий, особенностях их конструкции, внешних качествах и технических характеристиках.

Описание конструкции

В отличие от обычных рулонных ворот, полотно которых наматывается на горизонтальный барабан, в спиральных воротах Hormann барабан отсутствует. Его роль выполняют боковые держатели, на внутренней плоскости которых имеется спиралевидный выступ. При подъеме полотно направляется и удерживается этими выступами, образовывая рулон.

В спиральных воротах секции при открывании не накладываются друг на друга, как это происходит в обычных рулонных воротах, а укладываются в бороздки торцевых крышек, т.е. контакт между лицевыми сторонами секций отсутствует. При бесконтактном способе открывания деформации секций и повреждение их наружного покрытия полностью исключается; соответственно, промышленные ворота сохранят эстетичность очень долго.

В спиральных воротах HS 7030 электропривод оснащен регулятором частоты, обеспечивающим равномерные пуск и остановку, а также работу электродвигателя в щадящем режиме. Для развития нужного усилия на открывание конструкторы предусмотрели возвратную пружину, облегчающую задачу привода для ворот. Стоит отметить компактность кинематики этой конструкции: все механизмы, в том числе цепная передача на вал, занимают очень мало места.

Функционал

Спиральные ворота могут функционировать в полностью автоматическом режиме, реагируя на приближение транспорта или персонала. В стандартную комплектацию промышленных ворот данного типа входит световой барьер, блокирующий опускание полотна при появлении помехи. Даже если оператор погрузочной машины не отреагирует на упреждающие световые линии, столкновения не произойдет: автоматика мгновенно запустит скоростной электропривод и поднимет полотно.

Технические характеристики

Секционные ворота спирального типа могут устанавливаться как внутри, так и снаружи помещения. Такая конструкция отлично впишется даже в широкие и высокие проемы: максимальные габариты изделий серии HS 7030 составляют 6 м высоты и 6,5 м ширины. Показатель звукоизоляции – 22 дБ, теплоизоляции – 1,95 Вт/м?К, что вполне сопоставимо со строительными конструкциями из многослойной фанеры. Спиральные ворота даже с большой площадью полотна способны выдержать ураганные порывы ветра.

Особого внимания заслуживают скоростные характеристики спиральных ворот. Сверхбыстрые ворота – так можно охарактеризовать данный класс изделий. Скорость открывания полотна достигает 2,5 м/с, то есть на полное открывание 2-метровых ворот понадобится менее секунды! Закрывается полотно медленнее – 0,5 м/с, но и этого вполне достаточно для того, чтобы упредить нарушения микроклимата помещения. Вы можете ознакомиться более подробно с техническими характеристиками.

Внешнее исполнение

Примечательно, что ворота Hormann можно оснастить светопроницаемыми (прозрачными) панелями «Дюратек». В отличие от других производителей, оснащающих ворота поликарбонатным стеклом, хорманновский Duratec устойчив к образованию царапин и различным механическим воздействиям.

Полые секции ворот заполнены вспененным полиуретаном. Несмотря на незначительную толщину (ок. 3 см), секции отлично обеспечивают теплоизоляцию помещения.

Производитель предусмотрел массу цветовых вариаций наружного слоя ворот – более 200 цветовых решений по палитре RAL. Заказчик может выбирать на свое усмотрение и фактуру изделия, выбирая штампы Micrograin или Stucco на горячеоцинкованной стали. Одним словом, выбрать подходящее решение для любого архитектурного ансамбля труда не составит.

Идеально и целесообразно

Без преувеличения, спиральные ворота Hormann можно назвать идеальным вариантом для применения в складских помещениях, промышленных зданиях, автосервисных и других предприятиях с интенсивным грузовым потоком. Возможно, кому-то продукция Hormann покажется дорогостоящей; тем не менее, целесообразность подобных вложений вполне оправдана, ведь каждый рабочий день, каждый рабочий цикл принесет экономию.

Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании "Сим-Сим".
Получить консультацию

Мы перезвоним вам в течение 15 минут